Заседание Молодёжного совета

17 сентября 2015 года в здании администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области прошло очередное заседание Молодёжного совета под председательством Яфясова Д.Н.

В заседании приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области Бадигин А.М. и  исполняющий обязанности начальника отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области Савельева Е.Е., а так же члены молодежного совета.

 Стоит отметить, что в Молодежный совет входят 21 представитель работающей молодежи из предприятий и сельских поселений муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области. Молодежный Совет это постоянно действующий консультативно-совещательный орган, целью которого является формирование эффективной молодежной политики на территории района. Он призван заниматься своевременным реагированием на проблемы молодежи Новоспасского района, поддержкой инициативных предложений, а также реализацией молодежных программ.

 На повестке дня стояли вопросы о создании и утверждении рабочей группы по противодействию коррупции, об утверждении резолюции Первого слета работающей молодежи и  об организации и проведении мероприятий Молодежного совета на четвертый квартал 2015 года.

  В рамках обсуждения первого вопроса повестки дня Бадигин А.М. в своём выступлении ознакомил собравшихся с положением создания рабочей группы для осуществления мероприятий по профилактике коррупции на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области и призвал представителей рабочей группы активно участвовать в проводимой работе. Данное предложение было поддержано молодежью.
        Далее активисты обсудили проект резолюции Первого слета работающей молодежи, который в скором времени будет обнародован.

В рамках обсуждения вопроса об организации и проведении мероприятий Молодежного совета на четвертый квартал 2015 года члены Молодежного совета предложили провести несколько мероприятий для воспитанников социального приюта «Росток» в д. Рокотушка, рассмотрели вопросы об участии в спортивно-массовых мероприятиях.

Также в рамках заседания было принято решение о проведение последующих заседаний в третий четверг каждого месяца.

       Итоги заседания подвел председатель совета Яфясов Дамир, он отметил активную деятельность Молодежного совета и поблагодарил молодежь за работу. 


 

 

18.09.15 09:57

    Новости