Отчёт о проведённых мероприятиях в рамках «Недели антикоррупционных инициатив» в МО «Новоспасский район» Ульяновской области

   Отчёт о проведённых мероприятиях в рамках

«Недели антикоррупционных инициатив» в

МО «Новоспасский район» Ульяновской области.

 

На территории муниципального образования «Новоспасский район»  Ульяновской области с  14 по 18 сентября 2015 года проходила «Неделя антикоррупционных инициатив». В рамках этой недели в учреждениях культуры состоялись демонстрации документальных фильмов, книжные выставки, беседы, информационные часы, правовые турниры, конкурсы рисунков и т.д.

В начале недели во всех учреждениях культуры обновились стенды по профилактике и противодействию коррупции. Также работники культуры организовали  и провели опрос среди учащихся образовательных организаций «Мое отношение к коррупции!».

В Новоспасской детской школе искусств «Неделя антикоррупционных инициатив» началась с  совещания с персоналом по вопросу антикоррупционной политики в дополнительном образовании. Также в течение недели проводились классные часы на антикоррупционную тему «Знаешь ли ты закон?».

15 сентября начальник отдела культуры (Гаврилина В.В.) провела семинар-совещание для руководителей учреждений и культуры на тему: «Антикоррупционная деятельность в организации» с участием Филонова Владимира Викторовича.

В Кинотеатре «Октябрь», ДК «Кристалл», а также клубах МО «Новоспасское городское поселение» проходил показ документальных фильмов «Взятка», «Стоп! Коррупция». 

В течение недели (по заявкам) в Новоспасском районном краеведческом музее работала презентация «Коррупция, СТОП!». Посещали учащиеся НСШ №1, № 2.

Работники Межпоселенческой районной библиотеки провели правовой турнир «Внимание – коррупция» для учащихся НСШ №2 и студентов Технологического техникума.

Всего проведено 24 мероприятия, участников – 768 человек.  

18.09.15 06:40

    Новости