Поздравление с праздником Курбан - Байрам!

Уважаемые мусульмане Новоспасского района!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Курбан-Байрам!

 

Курбан-Байрам, - самый большой праздник мусульман. В течение всего этого времени мусульмане будут просить у своих близких прощения за плохие поступки, посещать могилы предков и молить Бога о добре и мире. Для мусульман Курбан-Байрам не только главный праздник, это и возможность получить отпущение грехов перед Аллахом.

Этот праздник несёт глубокий духовный и нравственный смысл – он побуждает людей ответственно относиться к своим делам и поступкам, заботиться о ближних, учит уважать память предков, чтить исторические и культурные традиции.

И вместе с тем, Курбан-Байрам каждый год дарит мусульманам хорошее праздничное настроение, радость и надежду на лучшее будущее.

На протяжении веков мусульмане вносят свой вклад в развитие богатейших культурных и духовных традиций России, области и нашего района, в укрепление межнационального согласия и религиозной терпимости. Эти отношения дружбы и взаимного уважения - наша гордость и общее достояние, которое мы должны всегда оберегать.

Убежден, твердое следование заветам мудрости, на которых держится ислам, дает верующим возможность морального совершенствования, что способствует поддержанию социального мира, укреплению взаимопонимания между людьми.

В эти светлые дни желаю всем жителям района, исповедующим ислам, доброго здоровья, счастья и благополучия.

 

Глава

муниципального образования

«Новоспасский район»                                        А. С. Вражнов

 

24.09.15 06:08

    Новости