30-летие Районного краеведческого музея р.п. Новоспасское и 150-летие образования института судебных приставов

15 октября 2015 года в районном краеведческом музее  в р.п. Новоспасское состоялось торжественное  мероприятие, посвященное  150-летию образования института службы судебных приставов в рамках 70-летия победы и в преддверии 30-летия создания районного краеведческого музея.

На праздничном мероприятии присутствовали Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области — главный судебный пристав Ульяновской области  Терехова Екатерина Владимировна,  - судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Ульяновской области Ярмушев Андрей Владимирович, Глава района Вражнов Александр Сергеевич, Начальник отдела - старший судебный пристав ОСП по Новоспасскому району Сокол Сергей Петрович, руководитель аппарата администрации Муратова Ольга Владимировна,  судебный пристав-исполнитель ОСП по Новоспасскому району Лукьянова Татьяна Александровна, генеральный директор ЗАО «Проминвест» Мясников Григорий Николаевич, председатель районного совета ветеранов Кокин Александр Ильич, учащиеся школ р.п. Новоспасского и Технологического техникума и воспитанники приюта ОГКУ СО «Социальный приют для детей и подростков «Росток» в д. Рокотушка».

Директор районного краеведческого музея Анохина Н.Г. провела обзорную экскурсию по музею.

Экскурсию проводит директор краеведческого музея Анохина Н.Г.

(слева направо – Анохина Н.Г., Вражнов А.С., Терехова Е.В.)

В зале «Воинской славы» экскурсию гостям  провели молодые экскурсоводы учащиеся 6 класса Новоспасской СОШ №2, рассказав всем присутствующим об участниках Великой Отечественной войны (кавалеры орденов славы – Кульков Н.И., Бадигин М.П., Пазерский А.М., Соловьев Н.П.), а так же об участниках боевых действий Республики Афганистан (Лукьянов О.)  и Чеченской Республики (Горшенин А.).

Экскурсию для воспитанников приюта ОГКУ СО «Социальный приют для детей и подростков «Росток»в д. Рокотушка»

проводят молодые экскурсоводы

В зале современности участником поискового отряда «Авангард» Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области  Ярмушевым  А.В.  была представлена презентация на тему: «Вахта памяти 2015» (по местам боев ВОВ 1941-1945гг.). Ярмушев А. А. рассказал про раскопки, которые проходили на территории Смоленской области и Старо-Русского района Велико-Новгородской области, про свои впечатления о первом найденном им, безымянном солдате, а так же провел обзор экспонатов, найденных в ходе проведения поисковых экспедиций.

В завершении торжественного мероприятия участники поискового отряда передали в дар краеведческого музея экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные во время «Вахты памяти - 2014», которая проходила на территории Ельнинского и Глинковского районов Смоленской области.

Экспонаты, найденные в ходе проведения поисковых экспедиций

16.10.15 12:53