Совещание по вопросу создания Молодежных советов на предприятиях и организациях района

16 октября 2015 года в администрации у Главы района А.С. Вражнова прошло совещание по вопросу создания Молодежных советов на предприятиях и организациях Новоспасского района различных форм собственности.

На данном совещании присутствовали руководители предприятий и организаций района, а так же члены Молодежного совета «Южное сияние».

Об итогах работы Молодежного совета за 9 месяцев доложил председатель Молодежного совета «Южное сияние» Д.Н. Яфясов. За это время, по словам председателя Молодежного совета, сделано многое для патриотического воспитания и  пропаганды здорового образа жизни молодежи Новоспасского района. Члены Молодежного совета принимали участие в районных мероприятиях:  День вывода войск из Афганистана, была проведена интеллектуальная игра «Что?Где?Когда?», участвовали в митинге посвященном 145-летию со дня рождения В.И. Ленина, принимали активное участие в мероприятиях, посвященных 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. В день России, 12 июня 2015 года, был организован патриотический автопробег, принимали участие в спартакиаде муниципальных служащих, где заняли 3 место, проходившей в ДОЛ «Родник». 5-6 сентября 2015 года в ДОЛ «Родник» состоялся первый слет работающей молодежи, 2 октября 2015 года посетили государственное учреждение социальной защиты «Социальный приют для детей и подростков «Росток» в д. Рокотушка».

Целью данного совещания было донести до руководителей предприятий и организаций, что создание Молодежных советов на каждом предприятии и организации необходимо для выявления потенциальных лидеров из числа молодых  активистов, способных представлять интересы и позицию молодежи,   патриотического воспитания и  пропаганды здорового образа жизни молодежи.

Руководители предприятий высказали поддержку данной инициативы.

В ближайшее время будет проводиться работа по формированию молодежных советов на предприятиях, и это предполагается завершить к 29.10.2015 года – Дню рождения комсомола. 

 Об итогах работы Молодежного совета за 9 месяцев докладывает
председатель Молодежного совета «Южное сияние» Д.Н. Яфясов

 

18.10.15 13:28

    Новости