Сельскохозяйственная ярмарка в р.п.Новоспасское

В минувшую субботу в р.п. Новоспасское на пл. Макаренко прошла  осенняя сельскохозяйственная ярмарка. В ярмарочной торговле приняли участие сельскохозяйственные предприятия района, а также предприятия переработки. Торговля велась с 32 автомашин и мобильных прилавков.

Было продано порядка 1,3  тонн мяса. Большим спросом пользовалось зерно (продано более 30 тонн). Недостаточное количество было представлено растительного масла, так как уборка подсолнечника только завершилась и сельхозпредприятия  приступили к его переработки. На следующей ярмарки растительного масла будет в достаточном количестве.

Всего по итогам ярмарочной торговли было реализовано продукции на 1,3 миллиона рублей.

На ярмарке работала также социальная площадка, услугами этой площадки воспользовались более 15 человек.

Для доставки продукции зерна, пенсионерам и инвалидам на дом работала служба «Социального такси», а также волонтеры: студенты ОГБОУ СПО Технологического техникума. Всего услугами социального такси воспользовалось 27 человек.

ИП Рахматулина Г.Р. Новоспасский район

ИП Калдыркаева Г.Н. Николаевский район