Расширенное аппаратное совещание

20 октября 2015 года состоялось очередное аппаратное совещание, в ходе которого подробно были рассмотрены итоги социально – экономического развития МО «Новоспасский район» за 9 месяцев 2015 года.

Прежде чем начать совещание Глава района А.С. Вражнов  провел награждение активных участников ликвидации природного пожара 29-30 сентября 2015 года.

Заместителем Главы администрации района, начальником управления экономического развития, инвестиций и финансов С.А. Братчиковой был проведён сравнительный анализ основных показателей социально-экономической устойчивости:

-промышленно-строительный сектор-13 место в области;

- сельскохозяйственный сектор  - 4 место в области;

- потребительский рынок-1 место в области;

-доходы населения- 3 место в области;

- социальная сфера -1 место в области;

- финансово-инвестиционный сектор- 4 место в области.

В целом по областному рейтингу основных показателей социально-экономической устойчивости Новоспасский район занимает – 2 место.

Первый заместитель главы администрации района Антилов Н.Н. доложил о ходе отопительного сезона и перевода индивидуальных жилых домов на индивидуальное газовое отопление.

С 27 сентября 2015 года на территории Новоспасского района начали подачу тепла на объекты социальной сферы. В настоящий момент все объекты отапливаются.

Продолжается переход жилых домов на индивидуальное газовое отопление.  Жителям также был предложен вариант перехода на электрическое отопление. Данная работа будет продолжена до полного вывода из работы квартальных котельн.

Заместитель Главы администрации, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Невмятуллин Р.Ф. доложил об итогах уборочной кампании.

На зимовку скота заготовлено кормов: сено 3496 тонн, сенажа 2516 тонн, солома 2570 тонн.

Завершена работа по уборке урожая на площади  13650 га, валовой сбор составил 21871 тонн при урожайности 15,7 ц/га.

Сдали зерна в Государственный Фонд 495 т. – 100%.

Начальник отдела образования Н.В. Новикова доложила о работе образовательных учреждений.

Были проведены различные мероприятия по подготовке учреждений образования к новому учебному году, на которые было выделено 2300 млн. рублей.

Количество учащихся в школах района составляет 2318 человек, в детских дошкольных учреждениях – 1200 человек.

1967 или 90% учащихся школ охвачено горячим питанием.

Под эгидой политической партии Едина Россия  стартовала Школьная спортивная лига, в которой участвуют ученики Новоспасской СОШ №1, Новоспасской СОШ №2 и Садовской школы.

С 02 октября 2015 года по 08 октября 2015 года во всех школах Новоспасского района будут проходить осенние каникулы.

Заместитель главного врача ЦРБ Р.Т. Байкиева доложила:

- за 9 месяцев умерло 244 человека;

- рождаемость составила 189 человек;

- средняя продолжительность жизни составляет: мужчины – 63,5;

женщины – 75.

Начальника отдела по делам культуры и организации досуга населения В.В. Гаврилина представила информацию о реализации плана культурно-массовых мероприятий.

За 9 месяцев было проведено 3007 мероприятий.

16 октября на базе ДК «Кристалл» состоялось открытие творческого сезона.

Заслушаны отчеты о проделанной работе: начальника ПЧ-27 Кадермятова Р.Н. о количествах пожаров и их причинах, сотрудника межмуниципального отдела МВД РФ «Новоспасский» А.И. Поднебесова об охране правопорядка в районе и другие.

21.10.15 08:23