I Молодежный форум Новоспасского района

29 октября 2015 года в КДК "Октябрь" р.п. Новоспасское состоялся первый Молодёжный форум Новоспасского района, посвящённый Дню рождения ВЛКСМ и созданию районной молодёжной организации.

Целью проведения форума является формирование молодёжной организации в Новоспасское районе.

 

Приглашенные на молодежный форум
На данном мероприятии выступили - Глава района А.С. Вражнов, который в своём выступлении  осветил социально-экономическое положение Новоспасского района, что по областному рейтингу основных показателей социально-экономической устойчивости Новоспасский район по итогам 9 месяцев 2015 года занимает -2 место, и это благодаря вкладу всех организаций и предприятий района. Так же Глава района остановился на перспективах развития района и конечно же в реализации перспектив развития, район и районное руководство, рассчитывает на молодежь. Формирование молодёжного совета необходимо, и в этом есть подтверждение в проведённых встречах на предприятиях, готовность молодёжи есть. Глава рассчитывает на эффективность социально-экономического развития и развития молодёжной политики.
Выступление Главы района А.С. Вражнова

Секретарь Райкома комсомола второй половины 70-х годов Х.М.  Улыбина рассказала о деятельности комсомола, ветеран комсомольской организации, участник строительства Байкало-Амурской магистрали Боткин В.А. рассказал собравшимся о строительстве важнейшего объекта - Байкало-Амурской магистрали, какие сложности они преодолевали в ходе ее строительства, секретарь комсомольской организации Новоспасский средней школы в 80-х годов О.В. Муратова рассказала о деятельности школьного комсомола, председатель районного Молодежного совета "Южное сияние" Д. Яфясов отчитался об итогах работы районного Молодёжного совета за 9 месяцев и о планах на следующий год, член молодёжного совета ООО "РуссАвто" А. Бакулин рассказал о работе молодежи на предприятии, член парламента школьной республики "Гармония" НСШ 2 А. Бахтияров выступил с презентацией о проделанной работе, и.о. начальника отдела по физкультуре и спорту Е.Е. Савельева, руководители предприятий и активисты работающей молодёжи.

Выступление секретаря Райкома комсомола Х.М. Улыбиной
Выступление председателя районного Молодежного совета Д. Яфясов

На форуме единогласно была принята Резолюция о создании молодёжных советов на предприятиях и организациях различных форм собственности.

Итогом мероприятия стало подписание трёхстороннего соглашения о реализации молодёжной политики на территории МО "Новоспасский район" Ульяновской области между Главой района А.С. Вражновым, председателем объединения работодателей МО "Новоспасский район" Е.И. Жирновым и председателем районного Молодёжного совета Д. Яфясовым.

Подписание трехстороннего соглашения
30.10.15 11:13

    Новости