Вручение ключей детям-сиротам

11 ноября 2015 года в Новоспасском районе состоялась церемония вручения ключей от однокомнатных квартир в благоустроенном многоквартирном доме в поселке СХТ,  гражданам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Восемнадцать юношей и девушек стали счастливыми обладателями своего собственного жилья. С этим радостным событием молодых людей поздравил Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов и глава  района Александр Сергеевич Вражнов, также новоселам были вручены памятные подарки.

Согласно федеральному закону «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», представители данной категории имеют право на меры социальной поддержки, и одной из таких гарантий является внеочередное обеспечение жилыми помещениями. Гарантия обеспечения жильем относится к обязательствам субъектов РФ. Переданное детям-сиротам жилье – это однокомнатные квартиры в двухподъездном двухэтажном 28-квартирном кирпичном доме с удачной планировкой, современными материалами и технологиями в отделке помещений. Жилье построено в соответствии с требованиями законодательства и отвечает современным представлениям о комфорте. Новые квартиры оснащены сантехникой, газовыми плитами, счетчиками учета энергоресурсов. Здесь есть все, чтобы семьи новоселов чувствовали себя счастливыми. Со всеми ребятами были заключены договоры найма специализированного жилого помещения.

Выступление Губернатора Ульяновской области Морозова С.И.
Вручение ключей семье Казаковых

12.11.15 06:33