30 лет со дня образования районного краеведческого музея!!!!

10 декабря в районном краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30 - летию образования музея, где собралось много гостей.

Районный краеведческий музей р.п. Новоспасское
Приглашенные на мероприятие, посвященное 30-летию со дня основания музея

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась руководитель музея Н.Г.Анохина, которая рассказала об истории создания, о деятельности, о перспективах развития учреждения. Гостям была представлена большая презентация о музее, о первом директоре, основателе музейной экспозиции Марии Сергеевне Гордеевой, а также о ее последователях - Г.В.Верещагиной, О.М.Дунаевой, З.Г.Макаровой и др.

Приветственное слово руководителя музея Анохиной Н.Г.
В зале боевой Славы  бывший директор О.М.Дунаева рассказала о том, как создавались диаграммы Курской битвы и воинам - интернационалистам, об участи в этом А.Г.Твердохлебова, Г. В.Сараева и Председателя Совета "Боевое братство" Н.И.Куклева, а Председатель Совета ветеранов войны и труда А.И.Кокин  - о Героях Советского Союза и полных кавалерах орденов Славы - новоспассцах.

Почетный гость - Глава района А.С.Вражнов поприветствовал присутствующих и московскую гостью - вдову знаменитого земляка, доктора технических наук В.М.Лисенкова- Е.Я.Воробьеву и рассказал о своем участии в создании экспозиции, посвященной другу и соратнику В.И.Ленина - Ф.Платтену, подлинные документы которого, он привез из г.Москвы.

Глава района А.С. Вражнов
Гостья из г. Москва - вдова знаменитого земляка В.М. Лисенкова - Е.Я. Воробьева

На торжестве присутствовал В.М.Кузнецов, рассказавший об истории создания музея в 1985году.

Гость торжества В.М. Кузнецов

В зале современности прошла церемония вручения паспортов учащимся. Молодые граждане России получили паспорта из рук Главы района А.С.Вражнова. Здесь же представители организации презентовали информационные стенды. Много пожеланий в адрес  работников музея прозвучало и от других гостей праздника.

Глава района А.С. Вражнов торжественно вручает паспорт гражданина РФ

11.12.15 08:23