Знай наших!

Ульяновск (до 1924 г. - Симбирск) входит в число исторических городов России, с уникальной сохранившейся застройкой второй половины XIX века. Это настоящий музей под открытым небом!

Неповторимая красота природы издавна привлекала не только путешественников, но и творцов искусства. Уникальные природные богатства и необъятные просторы Поволжья всегда удивляли и завораживали! Великолепная природа, множество рек и озер, исторических памятников - именно это запоминается людям, хоть раз побывавшим в этих краях.

с 4-6 декабря 2015 г. в Областном Дворце творчества детей и молодежи г. Ульяновска прошел  Международный конкурс «ЗВЕЗДНЫЙ КОНТИНЕНТ»/ «STARS CONTINENT»

Организаторы и учредители конкурса:

- Международная компания «Sound`s Life» (г. Москва, Россия).

Информационная поддержка:

- Журнал «STEP», Россия;

- Центр поддержки творчества, образования и культуры «АРТ-ЦЕНТР», Россия;

- Медиа-группа «FestivalInfo», Украина;

- Компания «Royal Forest», Россия;

- Магазин одежды и обуви «Adagio», Республика Беларусь;

- Издательство «Планета Музыки», Россия;

- Издательство «Пачатковая школа», Республика Беларусь;

- Газета «Музыкальный Клондайк», Россия.

Цели и задачи конкурса:

- возрождение, сохранение и развитие национальных культур;

- установление профессиональных и творческих связей между участниками и руководителями коллективов;

- привлечение ведущих специалистов культуры и искусства для повышения профессионального мастерства руководителей и педагогов творческих коллективов;

- повышение исполнительского мастерства отдельных исполнителей и творческих коллективов.

Жюри конкурса формируется из числа специалистов в области культуры и искусства: заслуженных работников культуры, ведущих педагогов учебных заведений, известных артистов, композиторов, музыкантов:

Нейштадт Марина Юрьевна, г. Самара - педагог, хореограф, доцент кафедры хореографии Поволжского государственного социально-гуманитарной академии, художественный руководитель танцевальной группы «Soul Dance»;

Телиус Людмила Анатольевна, г. Саратов – Народная артистка РФ, лауреат театральной премии «Золотой Арлекин», член Союзов театральных деятелей, художественный руководитель Саратовского Областного колледжа искусства, педагог – репетитор Саратовского Академического театра оперы и балета;

Горохова Наталья Николаевна, г. Череповец – Заслуженный работник культуры РФ, заведующая хореографическим отделением Областного училища искусства и художественных ремесел им. В.В. Верещагина, балетмейстер – постановщик.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 до 25 лет и старше из разных уголков нашей Родины: г. Ульяновск, г. Тольятти, г. Зеленодольск, г. Санкт-Петербург, г. Сургут, г. Казань, г. Ижевск, г. Самара, р.п. Чердаклы, п. Майна.

р.п. Новоспасское  5 декабря 2015 года представлял Народный коллектив ансамбль танца «Радость» Новоспасской ДШИ рук. Багдасарова Л.С., Вершинина Т.В. младшая группа (30 детей) – возраст 8-10 лет в двух номинациях: детский танец («Стиляги», «Ой, Вася!») и народно-сценический танец («Русские матрешечки», «По малину»).

6 декабря 2015 года состоялся Гала-концерт Международного Конкурса «ЗВЕЗДНЫЙ КОНТИНЕНТ». Всем руководителями были вручены именные сертификаты.

Уровень подготовки всех участников конкурса очень высок и несмотря на то, что участники коллектива впервые выехали и  участвовали в таком конкурсе. Стали победителями! Лауреатами I степени в номинации: детский танец («Стиляги», «Ой, Вася!») и диплом участника в номинации: народно-сценический танец («Русские матрешечки», «По малину»).

Были удостоены вручением дипломов, памятных сувениров,  дисконтной картой для участия в последующих конкурсах.

Международный Конкурс «ЗВЕЗДНЫЙ КОНТИНЕНТ» открыл новые имена и таланты на Поволжских просторах!

Коллектив ДШИ "Радость"

14.12.15 05:40