Состоялось региональное первенство по тхэквондо среди детей «Первый старт»

В минувшее воскресенье в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Центр-Юг» состоялось региональное первенство по тхэквондо среди детей «Первый старт».

Его участниками стали более 70 спортсменов от 5 до 8 лет из рабочего поселка Новоспасское и города Сызрань. В соревнованиях приняли участие спортсмены под руководством Андрея Гордеева, Василия Куркина, Ольги Бабушкиной, Игоря Истамова, Александра Колганова, Ираклия Чхетия.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор МАУ ФОК «Центр-Юг» Игорь Злобин. Он пожелал всем ребятам удачи, здоровья и спортивных побед. Для поддержания спортивного духа перед участниками и гостями соревнований выступил хореографический коллектив «Радость» детской школы искусств руководитель Татьяна Вершинина и Любовь Багдасарова.

Главной целью проведения турнира является популяризация и пропаганда занятий спортом, а также ведение здорового образа жизни.  Кроме того, участие в различных соревнованиях и упорные тренировки служат достижению юными спортсменами высоких результатов. Участие в спортивных турнирах позволяет наладить дружеские отношения с ребятами из других команд.

Для юных тхэквондостов это был первый опыт участия в соревнованиях. Тренера и родители поддерживали спортсменов. После боя участники получали массу эмоций. Кто – то радовался победе, а у кого-то были слезы поражения.

Соревнования завершились церемонией награждения, где все участники получили медали, грамоты, кубки и календари на 2016 год. Участие в соревнованиях позволяет привить детям интерес к спорту с юных лет, чтобы в дальнейшем они могли и дальше прославлять свою родину.

23.12.15 06:24

    Новости