Единый день агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» 22.01.2016г. в с. Новое Томышево МО «Новоспасский район»

22.01.2016 г. организован и проведен агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в МОУ Ново-Томышевскую ОШ.

В рамках этого агитпоезда проводились следующие мероприятия: Тематическая встреча, в рамках патриотического воспитания учащихся, с участниками боевых действий в «горячих точках» «Мы светлой памяти верны» была организована для младших учащихся 1-4 класса в количестве 27 учащихся, под руководством директора районного музея Анохиной Н.Г., председателя районного Совета ветеранов ВОВ и труда Кокина А.И. и председателя Всесоюзной общественной организации «Боевое братство» в Новоспасском районе. Беседа по профилактике правонарушений и преступлений, жестокого обращения среди несовершеннолетних была проведена для учащихся 5-7 классов социальным педагогом ЦДТ Зайцевой Д.А., далее в рамках духовно-нравственного воспитания беседу продолжил отец Александр Спасо-Преображенского храма р.п. Новоспасское. Для учащихся 8-9 классов правовой лекторий о здоровом образе жизни подготовил нарколог ЦРБ Сивак С.В., а беседу об ответственности за правонарушения несовершеннолетних продолжил зам. начальника отдела образования Романов А.В.

         В дошкольном учреждении Новое Томышево агитационный день начался с утренней зарядки «Если хочешь быть здоров», в количестве 10 воспитанников. Под руководством Пантелеенко О.В. также было проведено открытое мероприятие на улице «Зимние забавы» для воспитанников и их родителей. Далее был проведен закаливающий массаж стоп «Поиграем с ножками» для детей в количестве 10 человек.

       

 

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области проведен межведомственный  профилактический рейд. В рейде приняли участие консультант комиссии, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новоспасский», специалисты Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Новоспасскому району, сектора опеки и попечительства, специалистом по соц. работе центра «Семья».

 В ходе рейда посещено 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие на территории с. Новое Томышово. Проведены профилактические беседы по профилактике травматизма, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.  Даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей на их содержание, обучение, воспитание и своевременное лечение.

 

 

Отделом культуры МО «Новоспасский район» были подготовлены и проведены следующие мероприятия: Зав. Методико – библиографическим отделом МКУК «МРБ» Рябова Р.В. оказала  библиотекарю  Новотомышевской сельской библиотеки – филиалом практическую и методическую помощь по работе, посвященной 250 – летию со дня рождения Н.М. Карамзина. Библиотекарь  детского отдела  Пелых В.А.  провела  с учащимися Новотомышевской ООШ игру - викторину «В лабиринте мира сказок». На мероприятии присутствовали учащиеся младшего и среднего школьного возраста   - 47 учащихся.

 

Специалисты центра «Семья» работали на 2 площадках. Педагог-психолог Сальнова М.А. провела родительское собрание на тему: «Роль семьи. Успешная адаптация ребенка к школе, специалист по соц.работе Нагаева А.М. принимала участие в  межведомственном профилактическом рейде в семьи СОП  в целях профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия.

В рамках работы районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» отделом по делам молодежи физической культуры и спорта администрации МО «Новоспасский район» была проведена проверка готовности спортивных сооружений к проведению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории Ново-Томышевского сельского поселения, а также обеспеченности спортивным инвентарем и оборудованием, а так же был проведен турнир по шахматам. Недостатки в ходе проверки не выявлены.

ОГКУ ЦЗН также провели профориентационное мероприятие с учащимися Ново-Томышевской основной школы.

Специалистами Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Новоспасскому району

 

Проводилась работа на 3 площадках, общий охват составил 43 человека. На первой площадке проводилась консультация по разъяснению мер соц. поддержки. (проконсультировано 13 человек), второй площадкой является выезд мобильной бригады «Шаг навстречу», в ходе которой было посещено ФАП, МОУ Ново-Томышовская ОШ, дошкольное учреждение, были даны разъяснения по мерам соц. поддержки (проконсультировано 6 человек), работой третьей площадки являлось обследование льготной категории граждан «Помним всех. Заботимся о каждом!», в ходе которого проводилось обследование ЖБУ, вдов УВОВ, тружеников тыла, граждане категории Дети войны. Также специалисты Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Новоспасскому району приняли участие в межведомственный  профилактический рейд, в ходе рейда было посещено 5 семей, были даны рекомендации, составлены акты обследования жилищно-бытовых условий.

 

27.01.16 08:21

    Новости