Научно-производственный семинар-учебы "Особенности проведения весеннего сева в 2016 году"

Специалистами управления сельского хозяйства совместно с учеными Ульяновского НИИСХ, сотрудниками ФГБУ "Россельхозцентр" 29 января 2016 года был проведен семинар. Присутствовали 45 руководителей АПК Новоспасского района, представители россельхозбанка, сбербанка и районного центра статистического управления. Со вступительным словом выступил Глава района А.С. Вражнов, где в общих чертах описал ситуацию в районе и будущие перспективы. О состоянии озимых культур и ход их перезимовки по Ульяновской области доложил директор Ульяновского НИИСХ А.И. Захарова. Применение микроудобрений в сельско - хозяйственном производстве выступил заместитель руководителя филиала ФГБУ "Россельхозцентр" Ю.В. Аладин. Фитосанитарная обстановка в 2015 году и прогноз на 2016 год доложила начальник отдела защиты филиала "Россельхозцентр" О.Б. Балыкина. Изменение формы отчетности в органы ЦСУ доложила начальник районного ЦСУ Н.М. Бахтиярова. Об условиях кредитования и финансирования на весенне-полевые работы также выступили сотрудники сбербанка и россельхозбанк.

04.02.16 05:53