В г. Сызрань прошло ежегодное традиционное первенство по тхэквондо "Я - Чемпион" среди кадетов и детей

6-7 февраля 2016 г в г. Сызрани прошло ежегодное традиционное первенство по тхэквондо "Я - Чемпион" среди кадетов и детей. На соревнованиях участвовало более 1000 участников из Самарской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей, Республики Чувашия. Соревнования проводились в  командном и личном зачёте. Ульяновскую область представляли команды из г. Ульяновск и команда ФОК "Центр-Юг" Новоспасского района в количестве 14 человек под руководством тренеров Куркина В.Н. и Гордеева А.Г.

 На этих соревнованиях, как правило, участвуют спортсмены очень высокого уровня, и в каждой весовой категории борются 15-20 человек, поэтому пробиться в призёры достаточно сложно. Спортсмены Новоспасского района уже не первый год участвуют на этих соревнованиях и, набирая опыт жёсткой борьбы с членами сборных команд разных областей среди которых, кстати сказать, есть чемпионы и призёры Первенств России, постепенно пробивают себе дорогу на ступеньки пьедестала победителей.

 Прошедшие соревнования выявили среди наших уже известных и опытных спортсменов, таких как Игошкин Максим, Циндяйкин Сергей, Сильных Денис, и новые и достаточно перспективные имена. По итогам четырёх поединков второе место занял Войтенко Егор, третье место - Тюртюков Евгений, третье место в командном  состязании - Малышев Александр, грамотами "За волю к победе" награждены Мордвинов Алексей и Игошкин Максим. Хотелось бы отметить яркие бои Голенковой Ани, Рамазанова Эмиля, где они показали настоящий спортивный характер и волю к победе и пожелать им побед на будущих соревнованиях. Желаем всем спортсменам  удачи и новых побед.

 

 

11.02.16 08:12

    Новости