Координационный совет в Красносельском сельском поселении

10 февраля 2016 года прошёл Координационный совет в муниципальном образовании Красносельское сельское поселение, который проходил в доме культуры п. Красносельск.

На встрече присутствовали Глава района А.С. Вражнов, Глава администрации Красносельского сельского поселения А.Ю. Мельников, Председатель Совета депутатов МО Красносельское сельское поселение Т.Г. Махалова, руководители предприятий и организаций района, работающих на территории Красносельска, депутаты районного и поселенческого Советов, представители общественности, руководители районных учреждений и жители Красносельского поселения.

В своём вступительном слове А.С. Вражнов отметил основные направления социально-экономического  развития района за 2015 год.

В начале совета Глава района вручил Благодарственные письма за добросовестный труд и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации аварийной ситуации 24-26 декабря 2015 года на территории Красносельского сельского поселения Новоспасского района:

Тюртюкову Олегу Викторовичу - бригадиру ремонтно-эксплуатационного участка ООО "Жилкомсервис"

Францеву Сергею Александровичу - слесарю аварийно-восстановительных работ ремонтно-эксплуатационного  участка ООО "Жилкомсервис"

Юнг Виктору Ионасовичу - мастеру Красносельского участка ООО "Жилкомсервис"

Лестеву Николаю Васильевичу - слесарю аварийно-восстановительных работ Красносельского участка ООО "Жилкомсервис"

Ананьеву Евгению Павловичу - мастеру ремонтно-эксплуатационного  участка ООО "Жилкомсервис"

Тимохину Валерию Александровичу - слесарю аварийно-восстановительных работ Красносельского участка ООО "Жилкомсервис"

С отчетом перед собравшимися выступили директор МБОУ "Красносельская средняя школа" (Антонов Н.Я.), директор МОУ "Репьевская средняя школа" (Терещенко Т.А.), заведующая детским садом "Малыш" (Ревина М.В.), директор МКУК Красносельский КДЦ (Ксенафонтова Т.И.).

В целом по поселению об итогах доложил Глава администрации поселения Мельников А.Ю.

Выступающие отметили стабильность работы учреждений и организаций поселения, активную деятельность в реализации планов по развитию территории. Глава администрации А.Ю. Мельников и жители поселения особую благодарность выразили индивидуальным предпринимателям, осуществляющих свою деятельность на территории Красносельского поселения, за большое содействие в решении вопросов жизнеобеспечения.

Участвующие в мероприятии руководители районных учреждений доложили об организации энерго-, газо-, водоснабжения, транспортном обслуживании, предоставлении почтовых услуг и услуг связи, работе МФЦ.

Жители Красносельского поселения задавали вопросы: оказания услуг водоснабжения, качества воды, ремонт очистных сооружений, тарифы на оказание услуг водоснабжения и водоотведения, работа участковой больницы, электроснабжения, перспектива газоснабжения нового района. Актуальная тема как для работающих, так и для школьников - скорость и качество интернета.

В заключительном слове Глава района отметил позитивные изменения, прошедшие в поселении в 2015 году, отметив при этом роль и органов власти, спонсоров, населения.

Участники встречи обсудили перспективные планы развития Красносельского сельского поселения в 2016 году.

11.02.16 12:17