Конференция по подведению итогов деятельности здравоохранения Новоспасского района за 2015 год

 11 февраля 2016 года в Новоспасской районной больнице состоялась конференция по подведению итогов деятельности здравоохранения Новоспасского района за 2015 год.

На конференции присутствовали Глава района А.С. Вражнов, Главный врач ГУЗ "Новоспасская РБ" С.В. Овчаров, члены общественного совета Новоспасский РБ, медицинские работники, общественность.

В начале конференции Глава района вручил свидетельство о занесении в книгу Почёта Новоспасского района Кузнецовой С.Н.

Главный врач Овчаров С.В. в своём выступлении озвучил итоги работы за 2015 год. Осветил перспективы развития Новоспасской РБ - на 2016 год запланировано открытие в феврале-марте Диализного центра, август-сентябрь планируется открытие клинико-диагностического центра.

 Районный терапевт Кузнецова С.Н. в своём выступлении осветила итоги работы терапевтического отделения за 2015 год.

Районный хирург Лешин А.С. подвел итоги работы хирургического отделения. Поставил основные задачи на 2016 год.

Доктора особо отметили, что первостепенной задачей должна стать работа по профилактике заболеваний.

Председатель общественного совета В.П. Галкина высказала отзывы жителей района. В частности высказала своё мнение по качеству предоставляемых услуг. Замечания сложно записаться в регистратуру на приём к врачу, не дают направление для обследования нескольких врачей в областную больницу, не хватает койко-мест, бывают нарекания на качество питания.

 Глава района А.С. Вражнов в своём выступлении отметил, что в социально-экономическом развитии района есть и заслуга Новоспасской РБ. Подробно остановился на перспективах развития района на 2016 год.

12.02.16 10:53

    Новости