Прошел зональный семинар – совещание по животноводству

12 февраля 2016 года в здании  администрации МО «Новоспасский район» прошел  зональный семинар –совещание по животноводству, на которое были приглашены руководители и специалисты  Новоспасского, Радищевского, Николаевского, Павловского, Старокулаткинского и Кузоватовского района.

Открыл и вел совещание Заместитель Министра - директор департамента растениеводства и животноводства Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Рожнов Вячеслав Юрьевич.  Обсуждались вопросы состояния и перспективы развития отрасли животноводства, а так же меры поддержки данной отрасли на 2016 год.

Начальник отдела организации  противоэпизоотических мероприятий Департамента ветеринарии Ульяновской области- Силантьев Андрей Владимирович, подробно  рассказал о эпизоотической ситуации по лейкозу крупного рогатого скота на территории Ульяновской области.

Так же  в рамках данного совещания были   затронуты следующие    вопросы:

1. Улучшения здоровья дойного стада;

2. Энергоснабжения в АПК;

3. Агробиотехнологии в животноводстве;

4. Преимущество использования биоэкструдированных кормов;

5. Строительство бюджетных домов для специалистов, занятых в сельской местности.

В заключении, участники данного  семинара смогли  задать интересующие вопросы специалистам.

15.02.16 12:57