Проведен межведомственный профилактический рейд

24 февраля 2016 года в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!»  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области проведен межведомственный  профилактический рейд. В рейде приняли участие главный специалист комиссии, участковый МО МВД России «Новоспасский», специалисты Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Новоспасскому району, сектора опеки и попечительства.

В ходе рейда посещено 5 семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории МО «Коптевское сельское поселение».  Проведены профилактические беседы по профилактике травматизма, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.  Даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей на их содержание, обучение, воспитание и своевременное лечение.

25.02.16 09:57