Научно-практическая конференция " Первые шаги в науку"

Ежегодно в нашем районе зима собирает самых талантливых ребят,  продемонстрировать свои исследовательские способности на научно-практических конференциях.

18 февраля на базе Новоспасской средней школы №2 состоялась научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», на которой приняли участие 31 учащихся 6–11 классов Новоспасского района, Радищевского района, Старокулаткинского района, представившие свои исследовательские работы. Перед участниками конференции стояла нелёгкая задача – представить результаты своих исследований, показать важность и значимость своей работы, уверенно ответить на возникающие вопросы. Ребята демонстрировали пути решения заинтересовавших их проблем, состязались в умении эффектно представить результаты своих работ.

2 учащихся нашего района очень успешно выступили со своими докладами и стали победителями конференции:

Лучшие работы были отобраны. Очень радует увеличение количества учащихся в этом учебном году, проявивших интерес к исследовательской деятельности.

26-27 февраля состоялись симпозиумы городской конференции «Первые шаги в науку» по направлениям «Социально-гуманитарные науки» и «Естественные науки и современный мир», «Прикладная и фундаментальная математика»конкурс «Творческих проектов», где экспертная комиссия из учителей города и педагогов краевых ВУЗов оценивала доклады юных исследователей. Перед участниками конференции стояла нелёгкая задача – представить результаты своих исследований, показать важность и значимость своей работы, уверенно ответить на возникающие вопросы. После конференции состоялись круглые столы, где учёные-эксперты поделились ценной информацией в области исследований, дали важные советы и напутствие ребятам на будущие исследования.

Подведены итоги конференции огромного труда ребят и их руководителей – учителей.

Состоялось торжественное награждение всех участников и победителей.

Это важное достижение подтверждает, что в нашем районе есть талантливые, умные, целеустремлённые ребята, творческие педагоги, которым интересна исследовательская деятельность. Слова благодарности хочется сказать всем учителям – руководителям исследовательских работ за их помощь и поддержку.

25.02.16 11:28