Состоялась презентация Ульяновской областной памятной книги "Детство опалённое войной"

21 февраля 2016 года в Зале Дворянского собрания Ульяновской областной библиотеки им. Ленина состоялась презентация Ульяновской областной памятной книги "Детство опалённое войной" с участием Губернатора - Правительства Ульяновской области С.И.Морозова. В мероприятии приняли участие члены редакционной комиссии  по созданию Книги и делегации из всех районов области, которым вручались  второй и третий тома Памятной Книги. В последнем занесены фамилии людей, относящихся к категории "Дети войны" Новоспасского района.Правительство Ульяновской области по достоинству оценило труд детей в годы войны, наградив их нагрудным знаком "Дети войны 1941-1945 г.г.".  Всего в Новоспасском районе  их -  5383 человека. Тома 1 , 2 и 3  книги "Детство опалённое войной" хранятся в районном краеведческом музее.

26.02.16 09:29