ФК "Нефтяник" защищали честь Ульяновской области в Нижегородской области, где собрались команды со всего Поволжского округа

 Воспитанники ФК «Нефтяник» р.п. Новоспасское занимают лидирующие позиции  в региональном  этапе Общероссийского проекта  «Мини-футбол в школу» по Ульяновской области.

На первом этапе соревнований в декабре 2015 года – зональном – клуб выступил в 5 возрастных группах, в каждой из которых стал победителем. Таким образом, воспитанники ФК «Нефтяник» получили возможность участвовать в областных соревнованиях  в рамках  второго этапа турнира «Мини-футбол в школу». Игры прошли на спортивных площадках Ульяновска, Новоульяновска, в р.п. Новоспасское и Николаевка в январе 2016 года. В интересной и упорной борьбе наши воспитанники стали победителями в 4 возрастных группах (мальчики 2004-05 г., 2000-01 г., юноши  и девушки 1998-99 г. рождения). Это огромный успех рабочего поселка Новоспасское. Для сравнения: команды г. Ульяновска и Димитровграда одержали победу в финале только по одной возрастной группе.

Победители областного этапа защищали честь Ульяновской области в   Нижегородской области в одной из красивейших спортивных баз «Изумрудное», которое находится на берегу Горьковского водохранилища, где собрались команды со всего Приволжского округа - из Татарстана, Башкирии, Мордовии, Марий Эл, Самарской, Саратовской и других областей (по 16 команд в каждой возрастной группе). Соревнования прошли с  10 по 25 февраля 2016 г.

Конечно с такими большими и спортивными регионами как Татарстан, Башкирия, Мордовия, Нижний Новгород трудно было бороться за призовые места. Юноши и девушки 1998-99 г.р. заняли 5 место, мальчики 2003-04 г.р. и 2000-01 г.р. заняли 9 место. Хочется отметить, что кроме соревнований ребята много общались со сверстниками с других регионов, нашли новых друзей,  и получили массу положительных эмоций (каток, музей раритетных машин, боулинг и т.д.) Тренерский состав посещал игры, общался с коллегами других команд, набирались и делились опытом. Все наши команды в своих возрастных группах выступили достойно, показали хороший содержательный футбол, проявили характер и волю к победе.

По завершению соревнований от организаторов турнира, специалистов в адрес тренеров и воспитанников футбольного клуба «Нефтяник» было много сказано добрых слов, как хорошо организованной и показавшей качественный  футбол команде.

В заключении хочется пожелать всем коллегам, учителям, болельщикам и жителям Новоспасского района, чтобы мы научились радоваться и гордиться успехами юных спортсменов.

  

    
   

29.02.16 13:01

    Новости