В Новоспасском районе сформирована молодежная общественная организация

 В МО «Новоспасский район» завершилось формирование районной молодежной организации, целью которой является привлечения активной молодежи к формированию активной жизненной позиции и гражданской ответственности, приобщения молодых граждан к участию в общественной деятельности, содействие в области регулирования прав и законных интересов молодёжи муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

02 марта, на очередной встречи Главы района с молодежью, был утвержден состав Молодежного совета  в Коптевском сельском поселении, в который вошли 8 представителей работающей молодежи, а также был избран председатель совета – Пермякова Елена Валерьевна.

 По словам Главы района: «Благодаря Молодежному совету молодые и активные новоспассцы получают возможность выдвигать идеи, проявлять инициативу, получать поддержку, влиять на законотворческий процесс в интересах всей нашей молодежи!».

В конечном результате, в 10 градообразующих предприятиях, 4  учреждениях социальной сферы и 5 сельских поселениях района созданы ячейки Молодежного совета в количественном составе от 5 до 10 человек, где были избраны председатель и члены совета. Общее количество участников составило 105 человек.

В дальнейшем районная Молодежная организации пройдет процедуру регистрации для получения статуса юридического лица.

 

04.03.16 09:29

    Новости