Митинг-концерт «Мы вместе», посвященный второй годовщине воссоединения Крыма c Российской Федерацией

 18 марта 2016 года на площади Ленина в р.п. Новоспасское состоялся митинг-концерт «Мы вместе», посвященный  второй годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

В мероприятии приняли участие работники администрации района, представители предприятий и организаций района, члены казачьей общественной организации "Станица Троицко-Сунгурская" , учащиеся школ и техникума, представители работающей молодежи, депутаты Совета депутатов  и жители района.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась первый заместитель Главы администрации района по внутренней политике и социальному развитию, заместитель секретаря Новоспасского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия» О.В. Муратова: «Поздравляю вас с праздником — с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией! Этой исторической справедливости ждали, без всякого преувеличения, и думали об этом  миллионы людей, и это произошло благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев на референдуме два года назад. Мы собрались на митинг для того, чтобы показать, что мы солидарны с народом Крыма, с его волеизъявлением, солидарны с решением Президента страны о воссоединении Крыма с Россией. Россия и Крым – вместе навсегда!».

   Так же на мероприятии выступили Депутат законодательного собрания Ульяновской области Г.А. Долгов, директор МБОУ СОШ №1 Г.В. Головченко, член молодежного совета «Южное сияние», представитель казачества в районе Л. Комольцев,  председатель районного совета Мухтасиббатства И.Х. Хабушев, председатель Совета ветеранов войны и труда А.И. Кокин, которые в своих выступлениях отметили, что воссоединение Крыма с Россией – событие огромной исторической важности. Крым – это наша общая безопасность, наша общая территория, наша граница, которую мы должны защищать!    

 

 Работники отдела культуры показали номера художественной самодеятельности.

 

 

 

 

 

 

Для справки: В марте 2014 года, два года назад, на референдуме в Крыму подавляющее большинство — более 95% его участников высказались за вступление полуострова в состав России. Спустя два дня был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в качестве субъектов РФ.

 

18.03.16 18:17

    Новости