18.03.2016 г. организован и проведен агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Фабрично-Выселковском поселении

Открытие агитпоезда началось с общешкольного флешмоба «Счастье быть здоровым». Для учащихся 1-2 класса методист УДО ЦДТ Мангулова З.А. провела экологическую игру «Тайны живой природы». Методистом УДО ЦДТ Кузнецовым А.П. был организован показ видеоролика «Сломанная кукла», в рамках показа фильма была проведена беседа о добре и зле, а также о дружбе подростков. С учащимися 5-7 класса проведен лекторий с показом презентации на тему «Безопасный Интернет – детям», под руководством программиста отдела образования Динюшева Р.Ш. Анонимный лекторий о здоровом образе жизни «Наркотикам – нет» с учащимися 8-11 класса провел нарколог ГУЗ «Новоспасская ЦРБ» Сивак С.В. Также для учащихся 8-11 классов была проведена анонимная беседа-тренинг «О ценностях жизни» под руководством педагога-психолога Сальновой М.А. Закончился агитпоезд в школе спортивным праздником для многодетных семей «Вместе весело шагать», в рамках 7 этапа акции «Роди патриота» по теме «Здоровая и дружная семья – счастливая семья». На базе детского сада была организована помощь логопеда МБОУ д/с №5 Прокопенко Т.А.  для воспитанников  и их родителей. Далее состоялась спортивная семейная зарядка, также в рамках 7 этапа акции «Роди патриота» по теме «Здоровая и дружная семья – счастливая семья».

Специалисты Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району приняли участие в районном агитпоезде в МО «Фабричновыселковское сельское поселение» - «За здоровый образ жизни, за здоровую, счастливую семью». Было организовано три площадки:

- консультативная площадка по разъяснению мер социальной поддержки, которая проводилась в здании администрации «Фабричновыселковского сельского поселения»;

-  обследование льготных категорий граждан: многодетные семьи, семьи социального риска, инвалидов, детей-инвалидов, недееспособных граждан, участников ВОВ, «тружеников тыла», вдов ИВОВ, УВОВ и «детей войны», совместно со специалистом администрации МО «Фабричновыселковское сельское поселение» и социальным работником (обследовано 60 человек).

- приняли участие в межведомственном профилактическом рейде  по предупреждению безнадзорности, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, для оказания им психологической, правовой и социальной помощи, в ходе данного рейда было обследовано 7 семей, находящихся в социально-опасном положении, составлены акты ЖБУ.

Член Молодежного совета «Южное сияние» Савельева Евгения на дому поздравили с 90-летием ветерана труда и тыла Беззубцеву Анну Ивановну и вручили ей цветы и ценный подарок от политсовета. Вместе с Савельевой Евгенией юбиляршу навестили и поздравили члены Молодежного совета Фабрично-Выселковского сельского поселения Маслов Александр и Михеева Олеся.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области проведен межведомственный  профилактический рейд. В рейде приняли участие консультант комиссии, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новоспасский», специалисты Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Новоспасскому району, сектора опеки и попечительства, специалистом по соц. работе центра «Семья».

В ходе рейда посещено 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие на территории Фабрично-Выселковского сельского поселения и 3 замещающие семьи.  Проведены профилактические беседы по профилактике травматизма, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.  Даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей на их содержание, обучение, воспитание и своевременное лечение.

Специалистами центра «Семья» проводилась работа на трех площадках: педагог-психолог Сальнова М.А. провела беседу с элементами тренинга «О ценностях жизни» с учащимися  9-11 классов. Беседу по профилактике потребления ПАФ по теме «5 шагов» Сальнова М.А. провела с учащимися 8 классов. Специалист по соц. работе Нагаева А.М. участвовала в межведомственном рейде, в ходе которого было посещено 3 замещающих семей и 3 семьи,  находящиеся в социально опасном положении, проживающие на территории Фабрично-Выселковского сельского поселения.

Специалистами ГКУ ЦЗН было проведено профориентационное мероприятие: «Выберите свою профессию»  с учащимися МОУ Фабрично-Выселковская СШ.

В рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни», который проходил в п. Фабричные Выселки 18 марта 2016 года, отделом культуры МО «Новоспасский район» были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

Выезжал Народный коллектив ансамбль русской песни «Сударушка» с концертной программой. На мероприятии присутствовали люди разного поколения, которые были очень рады приезду гостей из райцентра. На данном мероприятии присутствовало 60 человек.

Зав. информационно-правовым центром Лахтина К.В. для жителей с. Фабричные Выселки провела краеведческий час «Н.М. Карамзин – писатель, историк, поэт».  Была подготовлена презентация, в ходе которой  присутствующие познакомились с жизнью и творчеством Н. М. Карамзина, узнали о его большом вкладе в реформу русского литературного языка и создании 12-томной «Истории государства Российского». А также смогли совершить заочную экскурсию по историческим местам Ульяновска,  связанным с именем знаменитого симбирянина. В завершение краеведческого часа участники мероприятия  познакомились с буктрейлером по повести  «Бедная Лиза» и приняли активное  участие в викторине. На мероприятии присутствовало  25  человек.

21.03.16 11:47