Церемония награждения проходила в два этапа.

На первой церемонии наградили учителей физической культуры, участников особо отличившихся в ходе соревнования и координаторов лиги в муниципальных образованиях,  среди учителей физической культуры отмечены Гусев Олег Алексеевич Новоспасская щкола № 1, Сарбаев Михаил Юрьевич Новоспасская школа №1, Хасянов Иршат Шавкятович Новоспасская школа №2, Черновол Александр Викторович Новоспасская школа №2, Нуждин Сергей Николаевич – директор и учитель физической культуры Садовской школы. Среди участников были отмечены Хуббиев Артур (Новоспасская школа № 1 школьный спортивный клуб «Олимп»), Сладкова Юлия (Новоспасская школа № 1 школьный спортивный клуб «Олимп»), Тимушева Линара (Новоспасская школа № 2 школьный спортивный клуб «Кристалл»). Координатором лиги в Новоспасском районе является учитель физической культуры Черновол Александр Викторович.

Вторая часть включала в себя награждение капитанов команд, ставшими Чемпионами в школьной спортивной лиги и вручение школьным клубам победителям и призерам денежных сертификатов, для приобретения спортивной формы.

От Новоспасского района за успехи в спорте и победу в I Чемпионате Школьной спортивной лиги были награждены два капитана двух школьных спортивных клубов – это ученик 11 класса Новоспасской школы №2 Курепов Иван (школьный спортивный клуб «Кристалл» 1 место в соревнования по мини – футболу, возрастная категория 9-11 классы) и ученица 11 класса Садовской школы – Цнобиладзе Анастасия (школьный спортивный клуб «Орион» 1 место в соревнования по баскетболу, возрастная категория 9-11 классы). Им были вручены грамоты, именной кубок и планшет. Церемонию награждения провел Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов.

Сертификатами были награждены три школьных спортивных клуба – это школьный спортивный клуб «Олимп» (Новоспасская школа №1), школьный спортивный клуб «Кристалл» (Новоспасская школа №2), школьный спортивный клуб «Орион» (Садовская школа).

22.03.16 12:03