Информация о ходе проведения месячника и о готовности к проведению областного субботника на территории Новоспасского района

В целях поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории муниципального образования «Новоспасский район» в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Новоспасский район» №166 от 17 марта 2016 года «О проведении месячника по благоустройству на территории МО «Новоспасский район» с 04 апреля по 25 мая 2016 года объявлен месячник по благоустройству с проведением областных субботников 15 апреля, 29 апреля, 20 мая и районный субботник состоится 6 мая. По уже сложившейся традиции, за предприятиями и организациями всех форм собственности, бюджетными организациями  закреплены территории и улицы населенных пунктов,  на которых они работают в дни проведения субботников.

Руководителям организаций района за которыми закреплены улицы по основному кольцу в р.п. Новоспасское были направлены рекомендации по уборке закрепленных улиц.

Результат следующий: были приглашены 9 организаций – Старатели-Новоспасское, МРСК Волги, РОВД, Силикат, Центротех, Ульяновскнефть, Руссавто, Коммунсервис МРСК Волги и все без исключения на нашу просьбу откликнулись.

08.04.2016 года состоялась санитарная пятница, в которой приняли участие все предприятия и организации района.

Особое внимание было уделено очистке территорий от мусора, вырубке мелкой поросли, на втором субботнике были продолжены работы по очистке территорий и организованы работы по покраске бордюров, побелке деревьев, столбов.

Для привлечения населения к участию в субботниках управляющей компанией на домах развешивались объявления  с обращением к собственникам квартир о проведении уборки вокруг своих домов.

Результат следующий:

Организации которые хорошо убрались: МРСК Волги (ул. 40 лет Победы), Старатели Новоспасское (ул. Первомайская), Ульяновскнефть (ул.Свердлова и Образцовая), РОВД (участок ул. Азина до ул.Мичурина), Руссавто (ул.Мичурина), Центротех (часть ул.Советская), Ростелеком (ул. Сальникова-Лазарева), Почта (ул.Железнодорожная), Новоспасскмежрайгаз (ул.Баранова)

 Отрицательно сработали: Ульяновскэнерго (ул. Ульяновская), Автопассервис (участок ул.Советская), Райпо (ул. Терешковой).

  По жилым домам: убраны хорошо территории вокруг домов старой площади Макаренко, исправили жильцы д. 40 пл. Макаренко и к ним нет замечаний.

  Отрицательно: Макаренко д. 13 вдоль забора с восточной стороны, пл. Семашко д. 4 постоянно образовывают свалку мусора напротив подъезда.

  В целях приведения в порядок территорий, прилегающих к жилым домам, проведены два рейда по ул. Баранова и выдано 15 предупреждений, по ул. Крестьянская выдано 4 предупреждения и по ул. Дзержинского выдано 8 предупреждений. Срок исполнения предупреждений еще не вышел и среди недели будет проверено исполнение. Данная практика показала положительный пример.

   Выдано 2 уведомления для составления административных протоколов, но собственники все устранили до составления протоколов (магазины).

  Для проведения областного субботника, который состоится 15 апреля 2016 года подготовлен план, в соответствии с которым будут выполняться благоустроительные работы. На областной субботник будут приглашены все организации района.

    Администрацией района совместно с молодежным комитетом запланирована посадка деревьев в парке «Южный» в р.п. Новоспасское.

13.04.16 07:41

    Новости