Всероссийский семинар преподавателей теоретических дисциплин

20 апреля 2016 года в Ульяновске, в зале городской библиотеки «Мир искусств», состоялся Всероссийский семинар по обмену педагогическим опытом преподавателей теоретических дисциплин на тему «Инновационные методики и формы обучения», который был организован по инициативе Главного специалиста по теории музыки при Управлении культуры города Ульяновска Елены Юрьевны Яшиной.

Участниками данного мероприятия стали преподаватели детских школ искусств Самарской, Нижегородской и Ульяновской областей, которые презентовали учебно-методические пособия, показывали видеофрагменты открытых уроков и внеурочных мероприятий, делились своими методиками, рассказывали о формах работы по развитию музыкального слуха, ритма, интонации,  использовании  мультимедийных технологий.

В числе выступающих были Глухова А.В., преподаватель Новоспасской и Октябрьской ДШИ и Васильева Е.А., преподаватель Октябрьской ДШИ, которые презентовали свою работу «Применение ИКТ во внеурочной деятельности по предметам музыкально-теоретического цикла» и были приглашены для её апробирования в ДШИ № 6 г.Ульяновска.

По итогам работы Всероссийского семинара будет напечатан сборник статей.

21.04.16 11:15