Молодежный совет «Южное сияние» уже начал поздравлять ветеранов ВОВ

В нашем районе ветеранов — непосредственных участников войны — осталось не так много, и наш долг — поздравить их независимо от состояния здоровья.

В рамках акции "Поздравь ветерана на дому" представители Молодежного совета посещают ветеранов Великой Отечественной войны, оказывают им необходимую помощь, вручают продуктовые наборы.

Так, 27 апреля навестили Ананьева Дмитрия Николаевича. Он радушно встретил гостей и рассказал о своей жизни. Родился Дмитрий Николаевич 7 ноября 1929 года в с. Радищево Ульяновской области.

Учился в школе, а с 1943 года по 1944 год - на курсах трактористов в Радищевской МТС. С 1944 года по 1950 год Дмитрий Николаевич работал трактористом в Радищевской МТС Радищевского района Ульяновской области. В 1950г. был призван на службу в ряды Советской Армии, где прослужил по декабрь 1953 года.

С июня 1950 года по декабрь 1953года он участвовал в ликвидации банд. формирований на территории Западной Украины. Рядовой.

После демобилизации Дмитрий Николаевич работал в Радищевской МТС в качестве тракториста, откуда был направлен на учебу в училище механизации сельского хозяйства. Получил специальность тракториста – машиниста широкого профиля.

23 апреля 1955г. поступил на работу в Новоспасское училище механизации сельского хозяйства №6 мастером п/о. Ушел на пенсию в 1989г. с должности мастера п/о ПУ №25.

28.04.16 11:33