Cостоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

          27 апреля 2016 года в актовом зале ДК «Кристалл» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.       

            Чернобыль  – это беда  всех жителей Земли и каждого в отдельности. Об этой трагедии надо помнить, чтобы не произошло подобной беды в будущем… Число пострадавших от Чернобыльской аварии можно определить лишь приблизительно. Кроме погибших  работников АЭС и пожарных, к ним следует отнести военнослужащих и гражданских лиц, привлекавшихся к ликвидации последствий аварии, и жителей районов, подвергшихся радиоактивному загрязнению.

На праздничное мероприятие были приглашены ветераны и участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции:

1.Абайдуллин Расим Рашитович - р.п. Новоспасское

 2.Горин Петр Дмитриевич - р.п. Новоспасское

3.Рунов Вениамин Александрович - р.п. Новоспасское

4.Салитов Александр Дмитриевич - р.п. Новоспасское

5.Шуть Александр Данилович - р.п.Новоспасское

6.Карагулин Иван Сергеевич - п.Красносельск

7.Надеждин Виктор  Иванович - с.Коптевка

8.Подать Владимир Яковлевич - п.Красносельск

 9.Салихов Рахимжан Абдуллоевич - с.Тр.Сунгур

10.Цыбин Владимир Александрович - п.Ф.Выселки

11.Жоголев Василий Викторович - п. Тр.Сунгур

12.Пупкин Геннадий Кузьмич - р.п. Новоспасское

Глава района А.С. Вражнов ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС вручил памятные знаки «В память о ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС – 30 лет».

 Так же на торжественном мероприятии присутствовала вдова участника Валентина Адамовна Гонольд, которой Глава района А.С. Вражнов вручил цветы и памятный подарок.

Со словами благодарности к ветеранам и участникам ликвидации обратились председатель районного совета ветеранов войны и труда  А.И. Кокин  и начальник отдела военного комиссариата Ульяновской области по Новоспасскому, Радищевскому и Старокулаткинскому районам С.В.Фролов.

В заключении работники отдела ДК «Кисталл» подготовили праздничный концерт.

         Огромное спасибо вам,  ликвидаторы страшной катастрофы. Ваш подвиг нам не  забыть никогда! Вы с честью и достоинством выполнили свой    долг перед Родиной!

 

28.04.16 05:25

    Новости