Новоспасских призывников чествовали в Доме культуры «Кристалл», благословили на службу и подарили подарки

   29 апреля прошел, уже ставший традиционным, праздник – День призывника, посвященный будущим защитникам Отечества.  Он приурочен к весеннему призыву - 2016.

25 парней из нашего района в ближайшее время пополнят ряды вооруженных сил Российской Федерации.

Мероприятие для будущих солдат началось с экскурсии  по музею, где они познакомились с биографией героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Славы Новоспасского района. Ребята получили наставления от председателя районной общественной организации «Боевое братство», майора запаса Н.И.  Куклева и председателя Совета ветеранов войны и труда   А.И. Кокина. Здесь же состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам РФ.

  Затем в актовом зале ДК «Кристалл» для новобранцев состоялся тематический вечер «Беречь Отчизну - долг и честь!».

Торжественное мероприятие началось с выступления приглашенных гостей. Будущих солдат приветствовал Глава района А.С. Вражнов, который пожелал ребятам с честью нести свой долг, помнить о малой Родине и своих близких. В память о встрече Глава района подарил юношам памятные сувениры. Священник  Спасо – Преображенского кафедрального Собора отец Александр благословил новобранцев на добрый путь.

 Пожелала призывникам достойной и спокойной службы, скорого возвращения домой живыми и здоровыми, прошедшими хорошую школу жизни,  мама призывника О.К. Коваленко.

В этот день начальник отдела военного комиссариата Ульяновской области по Новоспасскому, Радищевскому и Старокулаткинскому районам  С.В. Фролов вручил путёвки для прохождения службы Радионову Максиму, который 23 мая отправится служить в Ленинградскую область, и Белову Владимиру, который 13 мая отправится служить в Московскую область.

 Новобранцев провожали на службу музыкальными поздравлениями от творческих коллективов Дома культуры. Будущие солдаты не забыли о подвиге участников Великой Отечественной войны. Возложение цветов к памятникам погибшим воинам в годы ВОВ и погибшим при исполнении воинского долга в локальных войнах, как дань памяти всем погибшим на войне, продолжило День призывника.

Армия – серьёзное испытание. Для призывников открывается новая страничка в их жизни. Призывникам Новоспасского района есть на кого равняться. Новоспассцы храбро сражались в Первой Мировой войне, защищали Отечество в 1941-1945 годах. Традиции предков продолжает современная молодёжь. Конечно, какой будет служба - не знает никто. Но как показывает опыт, наши ребята достойно проходят ее, гордо неся звание солдата Российской армии. Пожелаем ребятам хорошей службы и возвращения в наш район, на свою малую Родину! 

 

 

 

 

 

03.05.16 07:20

    Новости