В р.п. Новоспасское идет массовое формирование «Бессмертного полка» - акции, посвященной 71-ой годовщине Великой Победы!

В Ульяновской области стартовала, уже ставшая традиционной, акция «Бессмертный полк» – шествие колонны с портретами родственников-фронтовиков. Это гражданская инициатива, призванная сохранить память в каждой семье о тех, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

       Для участия в шествии необходимо прийти 9 мая и принести с собой фотографию своего родственника, участвовавшего в войне и погибшего в моменты прохождения войны или после окончания войны, который не дожил до 71-ой годовщины Победы и не сможет сам прийти на праздник.

Фотография (формат А3 или А4 с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания) наклеивается на транспарант. Основу транспаранта можно изготовить из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Ручку также можно изготовить из любого подручного материала. Распечатать портрет участника войны можно на принтере. Для сохранности – заламинировать. Если фотография отсутствует, то можно указать только фамилию, имя, отчество и воинское звание, разместив на месте фотографии изображение эмблемы полка (надпись «Бессмертный полк»). В случае отсутствия транспаранта, участник акции вправе встать в строй колонны участников акции «Бессмертный полк» с фотографией любого формата.

 

 

       

9 мая колонной парада Победы по р.п. Новоспасское

пройдет «Бессмертный полк».

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в формирование полка.

Они должны идти победным строем в любые времена!!!

По возникшим вопросам обращаться по номеру: 2-24-74, 89297927297 (Савельева Евгения – и.о. начальника отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации МО «Новоспасский район»).


05.05.16 06:33

    Новости