I Межнациональный фестиваль-конкурс «Содружество»

3 мая 2016 года в Детской школе искусств имени А.В.Варламова г.Ульяновска состоялся I Межнациональный фестиваль-конкурс «Содружество», направленный на сохранение духовной общности народов, формирование толерантных отношений среди различных национальностей и повышение эффективности межэтнического диалога в молодёжной среде.

Конкурс проводился при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации г.Ульяновска, Методического совета муниципальных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства муниципального образования «город Ульяновск» в целях выявления одарённых детей в области искусства.

В творческом состязании приняли участие солисты и ансамбли детских школ искусств Ульяновской области.

Итоги конкурса были подведены авторитетным жюри под председательством Заслуженного деятеля искусств Республики Башкортостан, заместителя художественного руководителя Ульяновской областной филармонии Е.С.Тейтельмана.

Новоспасскую детскую школу искусств в номинации «Вокал» (фольклор) представил фольклорный ансамбль «Починки» под руководством преподавателя Абаниной Екатерины Николаевны (концертмейстер Малкин А.И.), который стал Лауреатом I степени.

Седова Екатерина (преподаватель Абанина Е.Н., концертмейстер Абанин Н.А.) стала Лауреатом II степени.

Желаем учащимся и коллективу преподавателей дальнейших творческих успехов!

05.05.16 10:26