Телефонограмма №33

12 мая 2016 года в 08 часов 40 минут от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено штормовое предупреждение  об опасном явлении погоды на территории Ульяновской области:

- С 11-13 часов с сохранением до 20 – 22 часов 12 мая ожидаются:

1. грозы;

2. шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с;

3. местами ливни (15-29 мм);

4. локально град (диаметром 6 – 10 мм).

Главам муниципальных образований рекомендовано выполнить следующие мероприятия:

- на местном уровне рассмотреть вопрос о смене режима функционирования на режим «Повышенной готовности»;

- произвести информирование населения;

- уточнить силы и средства служб РСЧС, рассмотреть вопрос о привлечении инженерной техники, находящейся в частной собственности;

- организовать взаимодействие дорожных служб и ГИБДД МО;

- организовать работу по экстренному реагированию на обращения и

заявления граждан по вопросам функционирования объектов энергетики;

- проверить работоспособность резервных источников питания, которые привлекаются при авариях на социально-значимых объектах и объектах жизнеобеспечения;

- о всех происшествиях немедленно докладывать в Оперативно – дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по  Ульяновской области» по тел. (88422) 42-99-01.

12.05.16 06:03