Информация о проведенных мероприятиях 9 мая

 

 В учреждениях культуры Новоспасского района прошли мероприятия, посвященные празднованию 71- ой годовщине Победы в Великой отечественной войне:

 В Новоспасском районом краеведческом музее  в течение в течение апреля- мая проходили экскурсии, уроки мужества, вечера – встречи с тружениками тыла для учащихся школ района. С апреля месяца работала выставка «Никто не забыт, ничто не забыто». 

 В библиотеках были организованы книжные выставки, тематические вечера, литературные часы, викторины, часы памяти, читательские конференции. 6 мая в 11.00 ч. во всех библиотеках района состоялся марафон чтения в рамках Международной акции «Читаем детям о войне».

В клубных учреждениях на протяжении всего периода подготовки к 71- ой годовщине  победы в ВОВ проходили  кинолектории «Служу России!» с показом военно - патриотических фильмов. С февраля месяца  в учреждениях культуры проходил киномесячник «Равнение на Победу» с показом фильмов о ВОВ с предсеансными встречами с ветеранами, вдовами, тружениками тыла.  

Также в учреждениях клубного типа проходили тематические концерты, театрализованные представления, акции «Поздравь ветерана».

6 мая на базе кинотеатр «Октябрь» прошел тематический вечер для категорий граждан: труженики тыла и дети войны.

Самые массовые мероприятия прошли 9 мая:

В 8.30 ч. – сбор ветеранов и участников праздничного мероприятия,

9.00 ч. – Выступление духового оркестра ДК «Кристалл»

Выступление участников патриотической акции «Вальс Победы»

9.30 ч. - Праздничный парад

10.00 ч. – митинг «Памяти павших будем достойны…».

В 11.00 ч. в парке «Победы» состоялось народное гуляние «Парк встречает Победу»: конкурс рисунков «Мир без войны», детские аттракционы, историческая викторина «Война. Победа. Память..», работали выставки прикладного творчества Центра народного творчества и книжные выставки Центральной библиотеки, была организована  полевая кухня

В 11.30 состоялся праздничный тематический концерт «Что мы знаем о войне

В 21.00 на пл. им. В.И. Ленина прошла акция «Свеча памяти» и праздничный салют.

10.05.16 09:48

    Новости