С 16 по 20 мая 2016г. прошла неделя антикоррупционных инициатив в МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское.

В рамках данной недели среди обучающихся 9-11 классов проведено анкетирование «Что я думаю о коррупции? И как бороться с коррупционными проявлениями?». На уроках литературы ребята говорили об образах взяточников и мздоимцев ( Гоголь Н.В. «Ревизор»), об образах «переродившихся» советских служащих  ( В. Маяковский, М. Зощенко, М. Булгаков).

19 мая 2016г. в 11 А классе в рамках недели антикоррупционных инициатив состоялся урок с приглашением Бадигина Алексея Михайловича - ответственного  за антикоррупционную работу в муниципальном образовании «Новоспасский район». На уроке учащиеся разобрали понятие «коррупция», рассмотрели несколько задач, выявив признаки коррупции, и сформулировали последствия  развития коррупции для государства и общества. В заключении Бадигин А.М. рассказал учащимся о государственных органах в Ульяновской области и в Новоспасском районе, которые осуществляют  деятельность по профилактике коррупции и  по борьбе с коррупцией.

20.05.16 05:37