Волонтер – звучит гордо!

20 мая 2016 года в Центре детского творчества совместно с Ульяновской городской общественной организацией «Социально – информационного центра «Здоровое поколение» прошло открытие Новоспасского районного волонтерского центра «Колорит». Председатель Совета Дикарева Татьяна Александровна рассказала о деятельности организации  «Здоровое поколение».  Ребята  этой городской общественной организации, для которых здоровье – это образ жизни и основной принцип  – «равный обучает равного», показали социальный театр с обсуждением ситуации направленные на сохранение и укрепление здоровья. Провели  обучающие тренинги и мастер – классы. 

 Прошла презентация деятельности волонтерских отрядов школ Новоспасского района – это ребята с активной гражданской позицией, неравнодушные к судьбам других, чьи интересы  и жизненные устремления направлены на реализацию доброй цели. Волонтерские отряды: «Ты не один» НСШ №2, «Юность» Репьевской СШ, «Доброволец»  Троицко – Сунгурской СШ в творческой форме представили себя, рассказали о программе своей работы.

Быть волонтером – это большой труд и огромная ответственность. Но удовлетворение, полученное от этой деятельности, стоит затраченных усилий. Надеемся, что наше дело привлечет множество активных ребят! Ведь волонтер –  звучит гордо!

24.05.16 08:57

    Новости