20 мая 2016 г. Глава района провел встречу со старшими по домам мнгоквартирных домов пл.Макаренко.

В ходе беседы перед жителями отчитался В.А.Солодов, заместитель директора ООО «Уютный Дом». Владимир Александрович подробно проинформировал о произведенных работах в домах, которые обслуживает управляющая компания, о затраченных денежных средствах по каждому дому в 2015 году. Совместно с жильцами были обсуждены планы по проведению ремонтов на 2016г.

Информацию о водообеспечении, о тарифах на воду и особенно на полив представил собравшимся И.Р.Рафиков, директор ООО «КомСтройСервис».

Особое внимание собравшиеся уделили вопросам санитарного состояния территории рабочего поселка.

Перед жителями отчитался заместитель директора МБУ «Юг Сервис» Головинов А.Л. о том, как организован вывоз мусора, какие существуют проблемы. В частности в очередной раз поднят вопрос складирования около контейнеров крупногабаритного, строительного мусора, вывоз которого не обеспечивается мусоровозами. Головинов А.Л. обратился к жильцам заказывать отдельный транспорт для того, чтобы избавиться от старой мебели, срезанных деревьев и др.

В свою очередь жильцы дома №53 обеспокоены состоянием контейнерной площадки вблизи их дома – по их мнению ее необходимо сместить к строениям и провести обустройство – в том виде, в котором сейчас находится ограждение, оно не отвечает своим требованиям – ограждение мусорных контейнеров низкое, ветром раздувает весь мусор. В ходе беседы, а также по окончании встречи непосредственно на месте жители совместно с руководством определили вариант, как можно поправить эту ситуацию.

А.С.Вражнов дал поручение управлению по работе городского поселения (Улыбин Д.А.) отработать этот вопрос.

Участники встречи согласились с замечанием Главы района о содержании придомовой территории – около некоторых домов ограждение прилегающих территорий находится в неудовлетворительном состоянии. А.С.Вражнов дал поручение управлению по работе городского поселения обеспечить многоквартирные дома штакетником – но при условии, что работы по восстановлению ограждений жильцы будут проводить самостоятельно, своими силами.

В ходе встречи Главе района также задавались вопросы перспективного развития района – о строительстве полигона по утилизации мусора, о плане по ремонту дорог, а также конкретные проблемы отдельных домов, которые также поручено рассмотреть управлению по работе городского поселения.

24.05.16 12:30

    Новости