XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «РОЗА ВЕТРОВ 2016»

С 19 по 22 мая в г. Сызрань Самарской области проходил XVIII Всероссийский конкурс «Москва – Сызрань  транзит», организованный по инициативе Детского Благотворительного Фонда «АРТ Фестиваль – Роза Ветров»  в рамках Федеральной целевой программы «Культура России 2012-2018 годы)».

Конкурс был направлен на объединение детей России и зарубежных стран, провозглашение принципов мирного сосуществования народов мира, толерантности и творческого взаимопонимания. Для участия в конкурсной программе были приглашены детские,  молодежные  творческие коллективы и  исполнители из  городов  и регионов России в возрасте до 19 лет.

Новоспасскую детскую школу искусств в номинации «Народный вокал» (младшая возрастная группа) представляла Алышева Арина под руководством преподавателя-концертмейстера Абанина Николая Александровича.

За эмоциональное исполнение фольклорных песен: лирической свадебной «a^cappella» «Ой, ты реченька» и задорной плясовой «Я по травушке шла», за сохранение традиций русского народного музыкального творчества Арина была награждена Диплом Лауреата III премии и получила приглашение на Финальный Международный конкурс «Роза ветров» в г.Москва и Международный Чемпионат искусств в г.Сочи.

Желаем дальнейших творческих побед!

 

26.05.16 07:25

    Новости