28 мая 2016 года в г. Ульяновске проходил III открытый Областной мордовский праздник «Шумбрат».

В мордовском празднике принимали участие коллективы Ульяновской, Самарской области, г.Москвы, Мордовии, Чувашии, Татарстана. Новоспасский район представили участники мордовской вокальной группы «Эрзяночка» Садовского культурно - досугового центра. На празднике были представлены мордовские подворья, национальная мордовская кухня, прикладное творчество, мордовские национальные костюмы. Вокальная группа «Эрзяночка» на своём подворье встретила  оценочную комиссию национальным обрядом и выступили на гала- концерте. За организацию национального подворья и участие в празднике были вручены благодарность и ценные памятные подарки.

30.05.16 13:04