Информация о мероприятиях МКУК «МРБ» прошедших с 23 по 29 мая 2016 года

Всего в библиотеках Новоспасского района прошло 14  мероприятий, которые посетило 210 человек.

    В  Комаровском с/ф  состоялся вечер – портрет «Карамзин: поэт, писатель, историограф», посвященный году Н.М. Карамзина.

         Дню славянской письменности были посвящены: «Кружева славянской  речи» - лингвистический час в Самайкинском с/ф, «Во славу слова» -

выставка – презентация в ДО, «Начинаем с АЗ и БУКИ, перешли потом в науки» - познавательный час в Краснопоселковском с/ф, «Откуда азбука пришла» - познавательный час в Коптевском с/ф, «Славянских букв святая вязь»  - познавательная игра  в Новотомышевском с/ф.

      Дню библиотек  и Дню славянской письменности 25 мая в ЦБ им. А.Д.Воейкова состоялось  праздничное мероприятие «Хранительница мудрости веков».

       В сельских библиотеках данному событию были посвящены следующие мероприятия: «С книгой веселей» - литературно – познавательный час в Репьевском с/ф, «Книга в моей жизни» - парад любимых книг в Краснопоселковском с/ф, дни открытых дверей: «Сокровищница мудрости»  в Алакаевском с/ф, «Вместе с книгой открываем мир»  в Старотомышевском с/ф, «Библиотека. Книжка. Я – вместе верные друзья» в Новотомышевском с/ф.

     24 мая для библиотекарей сельских филиалов состоялся День методиста «Весь мир читает Пушкина» и мастер – класс «Аз, буки, веди…» для библиотекарей сельских филиалов.

       27 мая специалисты МКУК «МРБ» приняли участие в форуме «Библиотека – Писатель – книга: диалоги во времени», посвященном Общероссийскому дню библиотек и 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина.

  За отчетный период библиобус осуществлял выезд на предприятия и в села района для обслуживания читателей и проведения экспресс – информаций.

 

 

 

«Хранительница мудрости веков»

 

праздничное мероприятие в центральной библиотеке им. А.Д.Воейкова


 

  


 

 

«АЗ, БУКИ, ВЕДИ…» - мастер класс для сельских библиотекарей

проводят зав. детским отделом Михайлова Н.В. и

главный библиограф Нянькина Н.С.

 


 

 

«Вместе с книгой открываем мир» - праздник

 

проводит библиотекарь Старотомышевского с/ф Крылова М.А.

 

 

 



 

31.05.16 12:27

    Новости