О составлении списков присяжных заседателей

С целью обеспечения судопроизводства с участием присяжных заседателей в соответствии со статьёй 4 Федерального закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции  в Российской Федерации» в администрации Новоспасского района проводится работа по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели для Приволжского окружного военного суда в Ульяновской области и Ульяновского областного суда на 2017-2020 годы.

В соответствии с указанным выше Федеральным законом списки присяжных заседателей формируются на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», путём случайной выборки установленного числа граждан, которое  должно составлять 73 человека для Приволжского окружного военного суда в Ульяновской области и 100 человек для Ульяновского областного суда

11.10.16 09:36