Новый спортивный объект - велотрасса с препятствиями

По инициативе активистов Молодежного совета «Южное сияние» в  р.п. Новоспасское около Дворца спорта «Олимп» появился новый спортивный объект - велотрасса с препятствиями (в переводе на анг. памп-трек - это специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков).


Напомним, в августе этого года, в рамках II Слета работающей молодежи в ДОЛ «Родник» представитель Молодежного совета Германюк Вадим обратился к Главе района А.С. Вражнова оказать содействие в реализации проекта по строительству велотрассы с препятствиями. Александр Сергеевич, не задумываясь, поддержал молодежную инициативу.

Данный проект реализуется с  целью создания эффективной площадки для развития массового велодвижения, что на сегодняшний день считается не достаточно развитым в Ульяновской области.

Найдя полное понимание и поддержку от органов местного самоуправления, инициативная молодёжная группа совместно с главным экологом Д.В. Пузыревым, начальником отдела архитектуры А.Р. Кузяхметовым, главным специалистом отдела по делам молодежи и спорта Н.К. Байбиковым подобрали место для строительства данного объекта.

Вооружившись лопатами и чертежом,  инициативная группа взялась за дело. В настоящее время трасса уже готова к встрече велолюбителей.

Актив Молодежного совета не останавливается на достигнутом, и уже строят планы на дальнейшее усовершенствование велоконструции, ведь она считается начальным пилотным проектом. 

На данном примере, можно смело сказать, что система взаимодействия органа местного самоуправления с молодежной организацией  выстроена на высоком уровне, что, тем самым, подтверждает первоначальную цель создания Молодежного совета при администрации МО «Новоспасский район».

12.10.16 13:48

    Новости