7 октября 2016г Приняли участие в работе семинара-совещания для активистов Палаты справедливости и общественного контроля

7 октября 2016 года делегация Новоспасского района во главе Председателя  Палата справедливости и общественного контроля в Новоспасском районе Ульяновской области С. А. Уренёва приняли участие в работе  семинара-совещания для руководителей и членов муниципальных Палат справедливости и общественного контроля и членов Совета по вопросам общественного контроля региональной Палаты справедливости.

  В семинаре-совещании, которое прошло в здании Законодательного собрания Ульяновской области, приняло участие около 100 человек

  Организаторы поставили перед собой несколько целей, в частности —обучить муниципальных активистов методам и формам общественного контроля, повысить уровень и качество проводимых общественных проверок, определить приоритетные направления общественного контроля, установить прямые коммуникации чиновников регионального и муниципального уровня с общественными контролёрами, добиться сплоченности команды Палаты справедливости и общественного контроля.

  Открыл семинар-совещание Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец. Тематическая часть семинара включала в себя три секции.

  В Большом зале заседаний Законодательного собрания Ульяновской области прошёл Семинар по обсуждению проблем взаимодействия Комиссии по повышению эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ульяновской области с контрольными органами муниципальных образований Ульяновской области.

  О системе взаимодействия Комиссии по повышению эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ульяновской области с контрольными органами муниципальных образований Ульяновской области рассказали Игорь Егоров, Председатель Счётной палаты Ульяновской области; Юрий Казаков, директор Департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области; Инга Погорелова, директор департамента государственных закупок Министерства развития, конкуренции и экономики Ульяновской области и Александр Яшин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области.

  Семинарское занятие по обсуждению основных направлений и форм общественного контроля в сфере жилищно-коммунального комплекса провёл Руслан Хайров, общественный Уполномоченный по защите прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области.

  Ещё одно семинарское занятие было посвящено обсуждению основных направлений и форм общественного контроля в сфере экологической безопасности. Модератором площадки выступил общественный Уполномоченный по защите прав в области охраны окружающей среды Ульяновской области Борис Капков.

 По завершении тематических семинаров Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец подвел итоги семинара-совещания.

  Об основных направлениях развития системы общественного контроля в сфере защиты прав человека, защиты прав детей, защиты прав предпринимателей, противодействия коррупции на территории Ульяновской области доложили Людмила Крутилина, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области; Людмила Хижняк, Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области; Татьяна Скопцова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области; Александр Яшин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области.

  Завершился семинар-совещание церемонией награждения активистов региональной Палаты справедливости грамотами Председателя и членов Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

 

07.10.16 09:15

    Новости