Информация в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г.г. и на период до 2020 года»

  В сельских районах Ульяновской области по инициативам местных жителей реализуется общественно-экологический проект «Народный парк». Согласно концепции, участвовать в реализации, предлагать новые места под парки, благоустраивать безнадзорные и неиспользуемые территории могут все желающие. Делается это для максимального вовлечения жителей во всех населенных пунктах.

         Так в июле 2016 года в рамках проекта «Народный парк» в Новоспасский район   были привезены  3 игровых комплекса  детских площадок. 1 детская площадка в с. Садовое, 2 площадки  в Красносельское сельское поселение (1 детская, 1 спортивная).   Всего  по Новоспасскому району  установлено и функционируют  детских игровых  и спортивных площадок в количестве  23 шт., которые расположены в скверах, парках и вне скверов.

           Основными целями проекта являются комплексное развитие     сельских территорий, повышение уровня активности сельских жителей при решении вопросов местного значения, а также создание комфортных условий для жизни на селе.

          В рамках мероприятий поддержки местных инициатив  граждан, проживающих в сельской местности, все поселения  Новоспасского района  до 28 октября 2016 года предоставили заявки на участие в проекте «Народный парк» на 2017 год.

25.10.16 09:22

    Новости