28 октября 2016 года в в ДК «Кристалл» р.п. Новоспасское прошел уже ставший традиционным праздник – День призывника, посвященный будущим защитникам Отечества

28 октября 2016 года в в ДК «Кристалл» р.п. Новоспасское прошел уже ставший традиционным праздник – День призывника, посвященный будущим защитникам Отечества.  Он приурочен к осеннему призыву - 2016.

В этот день для новобранцев состоялся тематический вечер «Далекому мужеству верность храня».

Будущих солдат приветствовала и.о. руководителя аппарата администрации МО «Новоспасский район» С.А. Доронина, которая пожелала ребятам с честью нести свой долг, помнить о малой Родине и своих близких. В память о встрече юношам были вручены памятные сувениры.


Священник  Спасо – Преображенского кафедрального Собора отец Александр и председатель общественного Совета Новоспасского Мухтасибатства Исмаил Хуснетдинович Хабушев благословили новобранцев на добрый путь.

Пожелала призывникам достойной службы и скорого возвращения домой мама И.А. Тореева,   демобилизованного 28 октября 2016 г. призывника осеннего призыва-2015 Антона Тореева, проходившего службу в сухопутных войсках  г.Томбове.

С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Евгений Сафронов. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание.

Здесь же состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам РФ.


В рамках празднования Дня комсомола и.о. начальника отдела по делам молодежи  физической культуры и спорта администрации района Е.Е. Савельева вручила учредителям свидетельство о государственной регистрации Молодежная общественная организация Новоспасского района «Южное сияние».

Возложение цветов к памятникам погибшим воинам в годы ВОВ и погибшим при исполнении воинского долга в локальных войнах, как дань памяти всем погибшим на войне, продолжило День призывника.

Новобранцев провожали на службу музыкальными поздравлениями от творческих коллективов Дома культуры.


Сегодня – и это особо отмечалось в ходе торжественного мероприятия – очень многое делается для поднятия престижа военной службы. Сильная армия – это сильное государство. И этим нужно гордиться.

Пожелаем ребятам хорошей службы и возвращения в наш район, на свою малую Родину! 


28.10.16 05:52

    Новости