15 июля прошёл районный агитпоезд в селе Фабричные Выселки

15 июля 2016 года в рамках районного агитпоезда в Фабрично-Выселковское сельское поселение Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области, специалистом Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району, консультанта КПДН и ЗП, специалистом сектора опеки, специалиста по социальной работе Центра «Семья», специалиста сельской администрации был осуществлён рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении.

 В ходе рейда посещено 6 семей, находящихся в социально опасном положении, опекунские семьи. Проведены профилактические беседы по профилактике травматизма, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних в период летних каникул. Даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей за их содержание, обучение, воспитание и своевременное лечение, раздавались буклеты «Безопасное лето», «Будьте внимательны!». В ходе рейдовой деятельности проводилась проверка летней занятости несовершеннолетних. 2 семьям рекомендовано обратиться в отдел образования администрации МО «Новоспасский район» для оздоровления детей в загородном оздоровительном лагере «Родник» в августе месяце. Были даны рекомендации по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей и разъяснения по мерам социальной поддержки. Составлены акты ЖБУ.

 

 

Фабрично-Выселковский детский сад недавно открылся после ремонта, на данный момент его посещает 27 воспитанников дошкольного возраста.

 Логопед детского сада № 5 Прокопенко Т. А. провела консультирование родителей, показала различные методики речевого развития детей. Старший тренер спортивной школы Колесникова Г.А. в костюме клоуна провела с детьми зарядку «Здоровейка».

В рамках районного агитпоезда, который состоялся 15 июля в Фабрично-Выселковском сельском поселении. Социальным педагогом Шаиповой Н.Н., был организован Клуб молодой семьи, в ходе которого была проведена беседа и мастер-класс по изготовлению цветов из салфеток.

В рамках агитпоезда состоялось вручение помощи к школе детям из многодетной и малообеспеченных семей коллективами: МОУ Фабрично-Выселковская СШ, МКУК Фабричн-Выселковский КДЦ, МКДОУ Фабрично-Выселковского детского сада.

 

  

18.07.16 04:01

    Новости