VII Всероссийский Сабантуй в р.п.Старая Кулатка

04 июня 2016 г. представители района приняли участие в VII Всероссийском Сабантуе в р.п.Старая Кулатка.

В состав официальной делегации нашего района вошли руководители района, представители предприятий, организаций, депутаты, члены общественные организаций, духовенства. Делегацию возглавил Глава района А.С.Вражнов.

Район представил национальное татарское подворье, в оформлении которого использованы элементы быта татар – из материалов краеведческого музея, учреждений культуры. Презентация содержала также информацию о прошлом, настоящем нашей малой Родины.

Оформление подворья обеспечили сотрудники администрации, работники культуры, краеведческого музея. Обще руководство подворьем обеспечивал руководитель татарской национальной автономии района Р.Ф.Невмятуллин.

Творческие коллективы ДК «Кристалл», солисты, самодеятельные артисты подготовили разнообразную программу, сопровождая презентацию яркими номерами художественной самодеятельности – татарскими,  русскими народными песнями и танцами.

Активное участие в представлении нашего муниципального образования на Сабантуе приняли товаропроизводители – ООО «НовМолДом», ООО «ХлебСервис», ООО «Сунгурский Хлеб», которые подготовили выставку продукции своих предприятий.

Большую помощь в проведении праздника оказали работники ИП Габбасовой Р., которые готовили национальные блюда, угощения многочисленным гостям нашего подворья.

Сабантуй в целом посетили очень многие новоспассцы. И у всех остались самые позитивные впечатления от организации праздника -  это и многочисленные площадки, конные бега, выставки, грандиозное шоу – открытие, да и просто добрая радушная атмосфера всеобщего торжества.

09.06.16 04:59