Единый день агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» 17.06.2016. в д. Рокотушка МО «Новоспасский район»

22.01.2016 г. организован и проведен агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в д. Рокотушка.

В рамках этого агитпоезда проводились следующие мероприятия: Правовой урок по пожарной безопасности: «О детской безопасности», в котором приняли участие 12 учащихся, социальным педагогом Зайцевой Д.А. и специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав была проведена беседа по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних по теме: «Турнир знатоков права», далее учащиеся приняли участие в спортивных играх.

В рамках «Профилактической пятницы» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области проведен межведомственный профилактический рейд по р.п.Новоспасское, д.Малая Андреевка. В рейде приняли участие главный специалист комиссии, инспектор МО МВД России «Новоспасский», специалисты Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Новоспасскому району, сектора опеки и попечительства, специалистом по социальной работе Центра «Семья».

 В ходе рейда посещено 5 семей, находящиеся в социально опасном положении и 3 несовершеннолетних, состоящих на учете в МО МВД России «Новоспасский». Проведены профилактические беседы по профилактике травматизма, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних в период летних каникул. Даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей на их содержание, обучение, воспитание и своевременное лечение, раздавались буклеты «Безопасное лето». В ходе рейдовой деятельности проводилась проверка летней занятости несовершеннолетних.

 На базе ОГКУ СП «Росток» консультант комиссии Фиманова Н.А. провела профилактическую беседу «Мы в ответе за свои поступки» с несовершеннолетними, находящимися на реабилитации в СП «Росток».

Специалисты центра «Семья» провели работу на двух площадках. Социальный педагог провела мастер-класс на тему: «Доброе сердце», так же социальным педагогом был проведен тренинг на тему: "Дружба начинается с улыбки". Специалист по социальной работе - Нагаева А.М. участвовала в межведомственном профилактическом рейде, где были посещены замещающие семьи.

Специалистами Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Новоспасскому району

Проводилась работа на 3 площадках, общий охват составил 43 человека. На первой площадке проводилась консультация по разъяснению мер соц. поддержки (проконсультировано 13 человек), второй площадкой является выезд мобильной бригады «Шаг навстречу», в ходе которой было посещено ФАП, МКОУ Рокотушенская ООШ, были даны разъяснения по мерам соц. поддержки (проконсультировано 6 человек), Также специалисты Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Новоспасскому району приняли участие в межведомственном  профилактическом рейде, в ходе рейда было посещено 5 семей, были даны рекомендации, составлены акты обследования жилищно-бытовых условий.

28.06.16 11:14

    Новости