«Посвящение в юные музыканты»

             В конце октября в школе искусств состоялся традиционный праздник для первоклассников, для тех, кто решил связать свою жизнь с музыкой, тех, для кого слова октава, пиано, аллегро, мажор, минор теперь что-то значат, для тех, кто любит петь, и неравнодушен к красивым мелодиям. Подготовила и провела праздничный концерт заведующая вокальным отделением Журкина Е.Н., а помогали ей все преподаватели и ученики школы, а также главные участники этого события – наши первоклассники.

Конечно, ребята очень волновались, ведь это так ответственно: впервые подняться на сцену и выступать перед публикой! Но наши маленькие «артисты» вполне справились с этой задачей! В их исполнении звучали и фортепиано, и баян, и гитара, и балалайка. Было спето немало песен. Первоклассники тщательно подготовились к празднику: выучили стихи, подготовили музыкальный лекторий.  Для многих родителей наших учеников было откровением, что у их детей может быть столько чуткости и эмоциональной открытости к музыке.

 

А продолжился праздничный вечер выступлением учащихся старших классов. Они как бы подхватили музыкальную эстафету от маленьких музыкантов. Алиева Алеся, Кривова Юлия, Гутова Анастасия, Тифкин Николай дали своеобразный «мастер-класс» своим младшим друзьям. И их выступление было, несомненно, украшением концерта!

В завершении праздника первоклассники дали клятву быть прилежными учениками и хорошо учиться, после чего всем участникам были вручены памятные подарки: ноты, книги, альбомы  и вручены эмблемы, специально выполненные к этому празднику, на которых так и было написано: «Посвящение в мир искусства». А это значит, что наших первоклассников - музыкантов весь коллектив учителей и учеников принял в свои ряды, в свою «семью». Хочется поблагодарить всех преподавателей школы, подготовивших первоклассников, и всех ребят, которые помогли провести этот замечательный праздник.

09.11.16 07:48

    Новости